您现在的位置:十堰市第一中学 >> 文章中心>> 教学教研>> 永利娱乐网站>> 正文内容

2017年科技艺术节活动系列报道(七)——书画摄影篇

作者: 文章来源: 发布时间:2018年01月02日 点击数: 字体:

书画摄影评审结果

书法:一等奖

李若颜(高二4班)   邹冰淇(高二4班)   雷秋宇(高二13班)

周江南(高二3班)   耿靖宜(高二3班)   代静怡(高二7班)

涂  敏(高二19班)  张璟玥(高二19班)  刘芊寻(高二7班)   

汤殊葛(高一19班)  吴小竹(高一2班)   杨双蔓(高二6班)

李卓君(高二9班)   汪佳雯               甘  旭

二等奖

方思雨(高二17班)  宋音(高二19班)    徐静雯(高二19班)

张天旭(高二18班)  冯光明(高二18班)  王雨嫣(高二18班)

王思祺(高二13班)  吴梦祎(高二12班)  陈怡非(高二6班)

董思棋(高二7班)   易娉羽(高二7班)   刘  一(高二9班)

陈  悦(高二4班)   王丽静(高二4班)   何雨欣(高二4班)

戴凤翔(高二1班)   刘欣雨(高二7班)   张博迪(高二3班)

崔鑫杰(高二2班)   高上原(高二3班)   黄怡然(高二3班)

张明英(高二6班)   刘珊珊               朱茂异               

赵鸿铭               张昊烽               陈俊阳

三等奖

黄  爽(高二2班)   贺朝新(高二2班)   贺嘉颖(高二21班)  

孙诗妤(高二21班)   叶静怡(高二21班)  孙  悦(高二21班)

余晨阳(高二13班)  易  冉(高二13班)  何茹蕾(高二13班)

柯  辰(高二22班)  杨蕊源(高二10班)  王诗淇(高二10班)

张晓霖(高二19班)  张璟玥(高二19班)  卢新宇(高二19班)

詹凌子(高二16班)  陆泽丽(高二16班)  李生强(高二17班)

杨子颖(高二4班)   何雨欣(高二4班)    陆俊霏(高二12班)

吴启航(高二9班)   王子辰(高二6班)   曹  鑫(高二7班)

李小燕(高二14班)  徐璐璐(高二14班)  龚婷婷(高二14班)

郭志艳(高二14班)  徐子杰(高二6班)   马蓓雯(高二13班)

钱青楠(高二10班)  黄欣悦(高二15班)  孙  钊(高二18班)

谯薇美(高二15班)  朱鑫洋(高二15班)  冷雅婷(高二18班)

方思雨(高二17班)  尹美璇(高二16班)  刘  意(高二11班)

甄雪怡(高二14班)  郭书奕(高二21班)  马银岭(高二4班)

郝嘉怡(高二4班)   武雪晴               徐子涵                

王  怡               肖静雯               胡红利  

高顺昌               张晓燕               肖曜东

李  洁               

 

素描:一等奖

齐一鸣(高二1班)   余  晨(高二1班)   朱梓涵(高二1班)

刘昊宇(高二2班)   龚蓓宁(高二5班)   上官旖旎

杨佩文               沈秉莹               丁心钰(高一22班)

二等奖

陈仁宝(高二22班)  余海歌(高二1班)   唐  龙

三等奖

赵洪颢(高二8班)   王蔚然(高一13班)

 

速写:一等奖

齐一鸣(高二1班)   姚梦凡(高二3班)   郑一帆(高二16班)

杨佩文(高二21班)  龚蓓宁(高二5班)   边玉杰(高二18班)

李晓宇(高二14班)  姜伊娜(高二4 班)   李睿驰(高一3班)

余海歌(高二1班)

二等奖

张富东(高二12班)  樊  泓(高二1班)   陈仁宝(高二22班)

赵  珂(高二4班)   江晟慧               石  一(高一6班)  

三等奖

杨伊婷(高二12班)  陈  玢(高二22班)  陈安琪(高一1班)

 

色彩:一等奖

李若颜(高二4班)   沈秉莹               张明英(高二6班)

赵鸿铭(高二3班)   高上原(高二3班)   赵  珂(高二4班)

李智楠(高一12班)

二等奖

邹雨欣(高二17班)  郑佳宁(高二4班)   郑一帆(高二16班)

甄雪怡(高二14班)  李欣颖(高二18班)  喻  卓

邹冰淇(高二4班)   钟  杰(高二14班)  沈秉莹

焦靖雯(高二12班)  金宇辰(高二19班)  段明杰

洪林潇(高一13班)

三等奖

郭志艳(高二14班)  雷静怡(高二11班)  李思钰(高二20班)

刘芊寻(高二7班)   何雨欣(高二4班)

 

摄影:学生组

一等奖

何颜辛(高二17班)  王思祺(高二13班) 马沛言(高二7班)   

张尚峰(高二1班)   李屹坤(高一7班)

二等奖

方可欣(高二4班)   张诗雨(高一15班)  高嘉慧(高二8班)

夏源成(高二4班)   张亚轩(高一10班)  王中慧(高二18班)

三等奖

吕佳璐(高二1班)   吴清源(高二17班)  李若颜(高二4班)

汤显亮(高二14班)  张玉顺(高二11班)  明玥琦(高二2班)

卢秋石(高一22班)  杨书涵(高二10班)

 附:部分场景图片

[打印文章] [添加收藏]
更多